HomeTourismTur operatörleri, nakit iadeli tur programı için daha fazla para isteyecekler

Tur operatörleri, nakit iadeli tur programı için daha fazla para isteyecekler

Rusya’da nakit iadeli turlara olan yüksek talep nedeniyle, tur operatörleri hükümetin bu programın üçüncü aşaması için ek fon ayırması gerektiğine inanıyor, aksi takdirde 15 Haziran’dan önce sona erecek.

“Devletin programın üçüncü aşaması için ayırdığı paranın, devlet tarafından ilan edilen satış tarihlerinden biraz daha erken bitebileceğinden içtenlikle endişeliyiz. Bu fırsatı değerlendirerek lütfen buna dikkat edin ve ek fon tahsisini sağlayın , çünkü turistler kendilerini tatsız bir durumda bulabilirler. Eylemin tarihleri ​​bilindiğinden, insanlar onlar tarafından yönlendiriliyor, “- Alean tur operatörü Ilya Umansky genel müdürü bir basın toplantısında söyledi.

Para iadesi turlarının satışını çok etkili bir destek önlemi olarak nitelendirdi.

Umansky, “İlk iki aşamada turistlerin farkındalığının yetersiz olduğunu kaydettiysek, şimdi bu programa çok sayıda turist katılıyor.” Dedi.

Tur operatörü “Dolphin” genel müdürü Sergei Romashkin de aynı şeyi düşünüyor.

“Geri ödemeli satış turlarına olan talep çok iyi. Şimdi Türkiye kapatıldıktan sonra hala ısınacak , çünkü turistlerin bir kısmı hala yeniden yön veriyor. Ve program aşamasının çok daha erken bitebileceği bir durumumuz var. Tabii ki bu turistleri üzecek ve iç turizmin imajı ve itibarı üzerinde çok iyi bir etki yaratmayacaktır. Ek fon ayırmak güzel olur.

Ona göre, turistler gezileri transfer etmekten çoktan bıktılar, çoğu salgın sırasında ilk kez değil rekreasyona yatırım yaptı ve tüm bunlar belirsizlik içinde.

“Sanırım yine de bir miktar para tahsis edilecek, belki bir milyar, ancak bu fonlar programın sonuna kadar hala yeterli olmayacak” dedi.

Rusya’daki turların geri ödemeli satışının üçüncü aşaması 18 Mart – 15 Haziran arasında sürecek. Programa göre 30 Haziran’a kadar tarihler için tur satın almak mümkün olacak. Hükümet, programın bu aşaması için 2 milyar ruble ayırdı. Katılımcıları, tur maliyetinin% 20’sini iade edebilecek, ancak yolculuk başına 20.000 ruble’den fazla olmayacak. Cashback, yalnızca sadakat programına kayıtlı bir Mir kartıyla ödenen seyahatler için kredilendirilir.

1 Nisan’da Rostourism Başkanı Zarina Doğuzova, Rusların 4,5 milyar tur satın aldığını ve devletten geri ödeme şeklinde 800 milyon ruble aldığını açıkladı.

Туроператоры попросят еще денег для программы туров с кэшбэком
Москва.

13 апреля. INTERFAX.RU – В связи с ажиотажным спросом на туры по России с кэшбэком туроператоры считают, что правительство должно выделить дополнительные средства на третий этап этой программы, иначе она завершится раньше, чем к 15 июня.

“Мы искренне переживаем, что деньги, выделенные государством на третий этап программы, могут закончиться несколько раньше, чем сроки действия распродажи, озвученные государством. Пользуясь случаем, прошу обратить на это внимание и предусмотреть выделение дополнительных средств, потому что туристы могут оказаться в неприятном состоянии, ведь даты акции известны, люди на них ориентируются”, – сообщил на пресс-конференции гендиректор туроператора “Алеан” Илья Уманский.

Распродажу туров с кешбэком он назвал очень эффективной мерой поддержки.

“Если на первых двух этапах мы фиксировали недостаточную осведомленность туристов, то сейчас большое число туристов участвуют в этой программе”, – добавил Уманский.

Так же считает и генеральный директор туроператора “Дельфин” Сергей Ромашкин.

“Спрос на туры по распродаже с кешбэком очень хороший. Сейчас он еще разогреется после закрытия Турции, потому что какая-то часть туристов все равно переориентируются. А у нас ситуация, при которой этап программы может завершиться сильно раньше. Конечно, это огорчит туристов и не очень хорошо отразится на имидже и репутации внутреннего туризма. Было бы неплохо, выделить дополнительные средства”, – сказал он “Интерфаксу”.

По его словам, туристы уже устали переносить поездки, многие не первый раз за время пандемии инвестировали в отдых, и все это находится в подвешенном состоянии.

“Я думаю, что какие-то деньги будут еще выделены, может быть миллиард, но этих средств все равно не хватит до окончания программы”, – заключил он.

Третий этап распродажи туров по России с кэшбэком продлится с 18 марта по 15 июня. По программе можно будет купить туры на даты до 30 июня. Правительство выделило на этот этап программы 2 млрд рублей. Ее участники смогут вернуть 20% от стоимости тура, но не более 20 000 рублей за поездку. Кэшбэк начисляется только за поездки, оплаченные картой “Мир”, зарегистрированной в программе лояльности.

1 апреля глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что россияне приобрели туров на 4,5 млрд и получили от государства 800 млн рублей в виде кешбэка.

 

when you planing to move your new home in Calgary, call us for the special rates immediately. Hours: 9:00am-17:00pm ET Monday-Friday

Most read

Translate »